收藏本站 顺达|顺达注册|顺达登录|平台首页

官方回应郑云龙落户北京:手续完全概况征询原单元

官方回复官方答复 郑云龙郑云龙

  讯 此前,艺人郑云龙在采访中屡次泄漏本人在母亲布置下进过奇迹单元,疑似走后门取得北京户口且吃空饷,仝卓也屡次喊话郑云龙,郑云龙方不断无回应。

  克日,有网友在北京市信访办公室市长信箱处留言征询此事,获东城区公循分局答复:郑云龙在2013年大学结业后,户口迁至某公司个人户口内,落户于北京东城区,相干落户手续完全。郑云龙身份证号变成110扫尾一事不存在。郑云龙为什么仅3个月就拿到户口,以及该单元的落户目标,社保,吃空饷成绩均不属于其统领的成绩,倡议告发者向其余无关部分讯问反应。

  原文以下:您好,您所反应的艺人郑云龙疑似违规落户北京和吃空响成绩,经北京东城公循分局查询拜访核实,郑云龙2013年大学结业后,户口迁至中国对外文明团体无限公司个人户内,落户北京东城区,相干落户手续完全,公安构造依法为其操持落户。郑云龙身份证号变成110扫尾一事不存在,依然为其原怀孕份证号码。郑云龙为什么仅任务3个月就拿到北京户口的成绩、该单元落户目标成绩、交纳社保成绩以及吃空饷的成绩,均不属公安构造统领,您可向中国对外文明团体无限公司某人力资本社会保证局反应。

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-822289090